Cr
Crux

почему считают что секретаршей дают работать по ка молода, и потом заменят более свежей и красивой?

Это такая же профессия как стюардесса, балерина, официантка - где молодость и красота - основное? И потом заменяют и увольняют? Почему?

Ан
Андрей

Так не считают. Они сами уходят. Работодателю нет смысла увольнять постаревшую, но все знающую секретаршу.

Оксана Радько

Потому, что это так. Секретарь - лицо компании. Лицо и фигура должны быть красивы. Конечно, если секретарь долго работает с одним руководителем, то его заменить сложно - привыкли друг к другу, Секретарь - помощник. Трудно работать с новеньким. Но если приходит новое руководство - приходит или со своим секретарем, или ...

Юрий Бабий

риторический вопрос

Ирина

не то время, когда молодость играет роль.. . сейчасглавнее профессионализм

Ольга Соловьева

Ну, потому, что подразумеваются не только секретарские обязанности, а ещё и ...всякие другие. Это раньше ценился опыт и знания опытного секретаря, а сейчас внешние смазливые и молодые показатели.

Любовь Попова

зависит от места, где-то нужен еще и ум и прочие полезные качества, а красота - это даже лишнее

Геннадий Дьяконов

Так не считают. Так показывает жизнь!