Светлана Юдович

Знающим 14-ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностью" вопрос по статье 8 пункт 3 про учредительный договор.

Статья 8 пункт 3:
"Учредители (участники) общества вправе заключить договор об осуществлении прав участников общества, по которому они обязуются осуществлять определенным образом свои права и (или) воздерживаться от осуществления указанных прав, в том числе голосовать определенным образом на общем собрании участников общества, согласовывать вариант голосования с другими участниками, продавать долю или часть доли по определенной данным договором цене и (или) при наступлении определенных обстоятельств либо воздерживаться от отчуждения доли или части доли до наступления определенных обстоятельств, а также осуществлять согласованно иные действия, связанные с управлением обществом, с созданием, деятельностью, реорганизацией и ликвидацией общества. Такой договор заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.
(п. 3 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ, в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ) "
Этот договор, о котором идет речь, - это учредительный договор или нет? Спасибо за ответы.

Елена

данные права учредителей ооо у меня прописаны в уставе, есть еще один договор для галочки и для налоговой где мы с женой согласились создать ооо и все на этом