Алексей Немтинов

Вопрос по ст. 578 ГК РФ пункт 1 и 2. Распространяются ли данные пункты настоящей статьи на договоры с недвижимостью?

У меня вопрос по статье 578 ГК РФ пункт 1 и 2. Распространяются ли данные пункты настоящей статьи на договоры дарения недвижимости? ведь данные договоры проходят обязательную регистрацию в ФРС (Росреестр) . Просто если так подумать, человек подарил сначала сво старый дом другому, тот сделал например ремонт, все восстановил, вложил кучу денег, в свою очередь кто подарил потом подумал подумал да и пошел написал заявление, якобы о покушении... второй пункт еще более нелепый в отношении с недвижимостью.

то есть кто то может просто выдумать факт покушения на своего родственника и прийти с заявлением? бред какой то вам не кажется?

даже лет через 45?

Марина

Так ведь одного заявления о покушении недостаточно. К нему нужно вступивший в силу обвинительный приговор приложить. Покушение на жизнь -- преступление, его без приговора не докажешь.

Вячеслав Гостев

Распространяется на любое имущество. Что же касается вложения денег в подаренное имущество одаряемым, но никто не мешает ему доказать эти вложения документально, свидетельскими показаниями и т. д. и истребовать их с дарителя

До
Дображелаювсем

Да распространяются, а что смущает? То что убийца, деньги свои потратил? А по поводу улучшений так, это в судебном порядке можно с требовать.