АН
Алексей Немтинов

Вопрос по ст. 578 ГК РФ пункт 1 и 2. Распространяются ли данные пункты настоящей статьи на договоры с недвижимостью?

У меня вопрос по статье 578 ГК РФ пункт 1 и 2. Распространяются ли данные пункты настоящей статьи на договоры дарения недвижимости? ведь данные договоры проходят обязательную регистрацию в ФРС (Росреестр) . Просто если так подумать, человек подарил сначала сво старый дом другому, тот сделал например ремонт, все восстановил, вложил кучу денег, в свою очередь кто подарил потом подумал подумал да и пошел написал заявление, якобы о покушении... второй пункт еще более нелепый в отношении с недвижимостью.

то есть кто то может просто выдумать факт покушения на своего родственника и прийти с заявлением? бред какой то вам не кажется?

даже лет через 45?

Марина
Марина

Так ведь одного заявления о покушении недостаточно. К нему нужно вступивший в силу обвинительный приговор приложить. Покушение на жизнь -- преступление, его без приговора не докажешь.

ВГ
Вячеслав Гостев

Распространяется на любое имущество. Что же касается вложения денег в подаренное имущество одаряемым, но никто не мешает ему доказать эти вложения документально, свидетельскими показаниями и т. д. и истребовать их с дарителя

До
Дображелаювсем

Да распространяются, а что смущает? То что убийца, деньги свои потратил? А по поводу улучшений так, это в судебном порядке можно с требовать.

Похожие вопросы
Публичный договор ст. 426 ГК
Ответьте на вопрос по статье 925 ГК РФ...
Правильно ли я думаю? ст. 965 ГК РФ
Заключается ли договор в случае реквизиции (Ст. 242 ГК РФ)?
Разъясните положения ст. 27 ГК РФ
К какой статье ГК РФ это относится?
если срок давности по ст 1084 гк рф
По какой Ст ГК РФ можно разрешить ситуацию
ст. 1104 ГК РФ на какие вещи распространяется определенные родовыми признаками, или ?
Взыскание НО по ч. 1 ст. 1102 ГК РФ, если договор субаренды признан ничтожным (ст. 167, 168 ГК РФ).