Альфия Левина

а правда ль, что самогон нужно очищать от сивухи только Угольным Фильтром ???

слышал, что голова болит утром от "грязной" самогонки . очищали кто молоком, кто лимоном, кто марганцовкой! а спирт то (в основной массе) в реакции с этими очистителями разлагается на другие вещества !? а спиртометр показывает не % спирта, а просто удельный вес жидкости !!!

Татьяна Бугай

Очистка молоком (коагуляция) в домашних условиях результат даёт никакой. Про лимон ничего не знаю, Чищу марганцовкой и углём. Крепость от этого не страдает.

Наталия Палчей

Если гонишь из конфетки, получаешь? Первачок в помойку ( Можно в бачок омывателя)
Хвосты (Не горит) не берем И чистить ничего не придется!
А сивушные масла это аромат самогона ( ну тут от ингредиентов ) В коньяке это дамская ножка. Вся чистка уничтожает напиток. Лучше изначально. делать самогон из хороших материалов. Да и не пить сразу . а так в дубовую бочку на пару лет!

Ольга Юрова

Ректефикатор спасет...