Инесса Редькина

Для приготовления вина добавлять воду или использовать чистый сок?

По секрету вино из апельсинов .Не хочу из винограда люблю апельсины

Alexey Senichev

Соглашусь, что вина из апельсинов не бывает. Не слышала во всяком случае. Можно набрать в поисковике " Вино из апельсинов" и прочитать, что там советуют. А вот при изготовлении вина из винограда используют только виноградный сок и НИКОГДА не добавляют воду!! ! Сахар добавляют для ускорения брожения.

Ба
Баркова

Из апельсинов Вина не бывает! Это не вино. Даже по тому что к у апельсинов нет дрожжевого слоя! И маловато сахара. А если добавить сахар и дрожжи получится брага!

Ольга Смирнова

для молдавского- воду, для чилийского- чистый сок

Мария Анисимова

Нет, не добавляют, это чистые ягоды ...

Дмитрий Суслин

Вода и сахар добавляются практически во все домашние вина. Первая - для получения необходимой кислотности, второй - для брожения и получения в его результате необходимой крепости и сладости. Пропорции для разных соков разные и указываются литературе по домашним заготовкам. Владлен.

Александр Кузнецов

Вино - по определению - из ВИНОГРАДА. Из яблок и абрикосов - сидр.
Из остального - брага. Отвратительное ядовитое пойло.
А если еще и сахара, воды намешать.... Тогда - ПОМОИ.