Са
Сашенька

Как правильно ухаживать за "рыбками"

сколько раза надо кормить в день? Фильтр должен 3-4 часа по работать и потом опять фильтр включить ???( У меня есть одна рыбка, я не знаю как она называется правильно, она к стеклу прилипла не улитка а рыбка. Ротом прилепается всегда к стеклу. Как улитка. Умеет плавать что-ли рыбка это хоть рыбака ???Это рыба всегда за фильтром сидит. ( ой что-то я про рыбку да, про рыбку. ) Ладно расскажу один рассказик, у меня есть кот звать Мурзик, он всегда за ними наблюдает, ну вот он один раз хотел до прыгнуть до них и он упал так смешно было у мня стоит кровать с трубочкой ну на 1-3 метра поди расстояние. И он за лез на голову маю ну я спал в это время была ночь, и Мурзик залез на меня и прыгнул до рыбок чуть не за лез туда мурз. ( и ещо помню что пол помыли а у меня кот бегает в комнуту в дугою комнуту и на кухню побижал хотел запрыгнуть на подоконник а он упал хи. вОт

да мы весело живем 😉

Наталья спасибо. это да мой кот точно поиграет 🙂

А у фильтра же моторчик не сломается суток работать и ещо один ворос свет им нуже ?

Наталья. А когда их кормить надо-же выключать фильтр надо выключать корм весь там перебалутится ( менять воду надо им там так пахнет просто у них вода просто ну-невозможно дышать вода так сильно пахнет. ) у нас рыбки уже живут 4-6 дней где-то-так

у меня уж не-так стало сильно вайнять вода у рыбок

Мария Атанова

1 Взрослых рыб кормят 1-2 раза в день, подростков 3-4,маля до 7-8
2Фильтр должен работать 24 часа в сутки, отключается только для промывки по мере загрязнения.
3Может быть сом анциструс, фото вставьте-разберемся
И пожалуй самое главное-закрывайте обязательно аквариум, иначе ваш Мурзик не долго думая в рыболова поиграет. 🙂
Свет желателен и крайне обязателен, если в аквариуме живые растения, рыбам не принципиален. Моторчик не сломается, не переживайте.)) По фильтру-со временем в фильтре поселяется колония бактерий нитрификаторов, при отключении колония погибает и продуктами распада рыбы травятся, подробнее http://kwitri.ru/soderzhanie-rybok/nitrity-i-nitraty-v-akvariume/

Евгений Максименко

да. . Весело вы живете: D