Артем

Как правильно ухаживать за черепашкой?

На днях мой дядя отдал мне двух черепашек. Одна совсем маленькая, другая чуть-чуть подросшая. Маленькая умерла из-за (как я позже узнала) грибка на панцире. А подросшей черепашке, я вымыла аквариум и прокипятила камни. Подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за ней-кормить, когда и как часто надо мыть аквариум, нужна ли ей лампа. Срочно!

Черепаха-красноухая

Антоша Новгородцев

А у них что, до сих пор нет специальной лампы, фильтра и обогревателя? Покупайте, устанавливайте. Лампа обязательна. А вода всегда должна быть чистой, без фильтра замучаетесь.