Максим Гусев

КАк вы ухаживаете за красноухими черепашками? +вн

купила 2,одна сдохла через несколько дней, вторая в спячку впала) че делать то?))

Клара Дорджиева

Вот по уходу:
У меня у самой красноухая черепаха. Первое нужен аквариум на 100 литров, градусник чтоб измерять температуру, нагреватель воды, вода должна быть 26-29 градусов, фильтр, лампа накаливания и уф лампа, они должны висеть не более 20-30см от берега, берег должен быть из камней, обработанной коряги или уже берег входит вместе с аквариумом. Мыть аквариум нужно 1 раз в неделю. Фильтр отключать нельзя, а лампы надо отключать на ночь. Кормить можно и кормами: гамарусы, специальные корма (не помню как называются) но спросите у продовца. Кормить и животной едой: червяки, не жирную рыбу, печень, куриное феле, жуки, овощи. Маленьким черепашкам нужно больше животной пищи, а большим по больше растительной пищи. И не забывайте довать витаминки.
Про черепах:
Первая умерла от болезни скорее всего, а вторую бы я ни в коем случаю не впадала бы в спячку потому что вероятность что она выйдит из спячки не велика. Сделайте температур у 20-21 и чтоб было по меньше солнечных лучей. Про спячку прочитайте в интернете.

Анастасия Титовец

ультрафиолетовая лампа, можно еще лампу накаливания для тепла, хорошее питание, гаммарус, фарш