Валерий Зимин

Как стать близкой мужчине, который сильно обжигался и боится отношений?

Чувствую что очень нравлюсь, только вот он не может переступить некую грань.

Елена Тупикина

Для начала неторопи его. Все делай постепенно и искренне, прибавляй заботы и плавно входи в доверие ...и все будет ок)

Сергей Васильев

он опытный, ему скучно - он просчитал чем начнётся и как закончится

Елена

дай ему время и будь паинькой!

Лена Целобенок

просто быть хорошим другом. Воидти в доверия, чтоб он вам доверял, не давите на него. Увидите все будет хорошо

Аида Турсуналиева

Ему надо время, чтобы забыть то, что было, дай ему почувствовать, что ты для него единственная. Так и будет, подожди, наслаждайся жизнью и сейчас, если он с вамишш

Анюта Леписа

Не торопите события, человеку надо время, чтобы перестроиться.... Проявите теплоту и заботу о человеке, постепенно Он начнет Вам доверять и отплатит тем же...

Ев
Евгения

Нежелание «связывать себя» у большинства мужчин происходит от того, что ценности свободной (читай – холостой) жизни в наше время ставятся гораздо выше ценностей семейных. При этом мужчина может совершенно искренне говорить, что хочет семью, детей, но… когда-нибудь потом, в неопределенном будущем. И чем ближе решающий момент, тем больше у него желания вырваться на свободу, даже с эмоциональным ущербом для себя.

Подсознательно мужчина боится почувствовать себя неудачником в глазах холостых приятелей. Ведь его – «окрутили» и «окольцевали» . Особенно страдают от этой мысли те, кто не уверен в себе и в сфере романтических отношений. Тут на 100% работает правило: чем больше у мужчины было неудачных романов, тем сильнее у него страх в очередной раз оказаться неудачником, а значит, тем меньше желания вступать в брак.

Есть еще один момент, из-за которого мужчины не стремятся связывать себя узами брака. Если сами они «не обжигались» - не успели пожениться в молодости и затем развестись, то у них разводились родители или близкие родственники, лучшие друзья или соседи. Причем, пугают мужчин не столько обстоятельства развода и дележка имущества, сколько то, что развод – это поражение, а мужчины, как было сказано выше, поражений боятся как огня. В некоторых случаях такой страх выражается в поиске идеальной женщины (уж она-то не подведет!) . Ну а в некоторых – в нежелании думать о совместном будущем. Вот почему большинство мужчин, даже когда влюблены, стараются избегать разговоров о перспективе.

Согласиться принять точку зрения мужчины, который пытается «отыграть назад» , из представительниц прекрасного пола могут единицы. А между тем, это единственный способ сделать отношения действительно стабильными и даже официальными. Желание мужчины оставить все как есть воспринимается женщиной однозначно – «он меня разлюбил» . Женщина страдает. Мужчина, видя, что причинил ей боль, переживает и решает выйти из отношений, чтобы раз и навсегда покончить с мучениями. Как результат, мужчина уходит не потому, что не любит женщину, а потому что нежелание испытывать чувство вины превалирует надо всеми остальными эмоциями.

Елена Бабрицкая

он просто ждёт когда ты её преступишь ...тогда он тебя голыми руками и возьмёт