Юленька Скромница

подскажите интересную и простую графическую технику для детей

I?
Irina ????????????????

граттаж, мы в художке делали когда-то, очень красиво.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Граттаж

лист плотной бумаги (картон или ватман) натереть парафиновой свечой, сверху покрыть тушью (чтоб не скатывалась, добавить мыла) потом чем-нибудь более-менее острым процарапать рисунок (парафин легко сходит) , перед натиранием воском или парафином лист можно протонировать акварелью.
эффект красивый, мою детскую работу даже купили на выставке тогда.