Шамиль Ибатуллин

как вытащить с мёртвого ж. д. инфу. адаптер к ноуту есть.

Алена Алена

Если данные очень сильно важны лучше не пробовать самостоятельно а обратится к специалистам.

Вероника Лопатина

что мертвое то - ноутбук или диск? Если диск то ника, если ноут - то вытащи диск и подключи к пк или вставь в коробку из под внешнего жесткого диска и скопируй инфу.

Алла

Извлечь диск из ноута и подключить к стационарному компьютеру и пробовать запустить.

Татьяна Мартынова

отнести в сервисный центр или воспользоватся программами

Виктория Лапатина

если головка - то бесполезно
если контролер - покупаешь такой же винт и переставляешь контролер.
шанс есть .
если не делал ниразу а инфа важная - лучше к специалисту.

Людмила Марченко

На сколько он мертв? БИОС опознает контроллер диска?

Анас Эль Сайед

Из мертвого винта - только сменой платы контроллера. А из мертвого ноута - вытащить диск и подключить через USB корзину к другому компьютеру.