Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

лицей это высшее образование или нет?

Марина Ефремова

Хороший лицей - это среднее специальное образование. Это означает, что после окончания должны давать атестат о специальном образовании. Лицей - аталог ПТУ в советской школе. Смысл в том, что не только начальное образование получил, но еще что-то и умею. Если нет дополнительного аттестата, то речь идет не о лицее, а об очередной фикции.

Liliya Kamenchuk

проф тех училище по старому

Алсу Хакимьянова

Высшее образование - это институт, университет, академия.
Всё.

Всё остальное - среднее.

Владимир Виноградов

НЕт, это вообще еще школа.

Елена Климович

Лицей это ГПТУ
колледж - техникум.

Сами напридумывали черти чего, сами тупим. Прям воротило от старых названий.
Лицей в цивилизованных странах вообще школа с углубленным изучением чего-либо.

Снежана Рябухина

с какой радости? Лицей это техникум.

Денис Вишняков

это среднее образование

Александр Тишков

так то это просто школа по сути....

У нас в стране (в России) , однозначно - нет.

Ирина

Лицей - школа - гимназия и. т. д )))) Хотя конечно у нас в стране можно и к институту приравнять. )))

Охотник Заудачей

Это начальное профессиональное образование