Николай Доронин

Моя бабушка утверждает, что в НИИ* нужно поступать уже с высшим образованием. Так ли это?

НИИ - научно-исследовательский институт

Владимир Суковатов

Ну туда можно устроиться лаборантом-пока учишься. Хорошее подспорье в будущей специальности.

Оксана

Нет. Можно поступать с любым. Например, уборщицей. В НИИ не учатся, там, как Лана уже заметила, работают.

Ли
Лидия

в НИИ учиться не поступают, там работают. Можно и не иметь высшего образования и работать лаборантом