Ксения Зурина

как визуальн (на глаз) определить мощность эл. мотора?

Сергей Филатов

короче так.
величиной с свинку - может двигать электровоз.
величиной с тушку коровы - может гонять горячую воду припустим в маленьком городе.
величиной с камазик - может закачать за пару часиков набрать небольшое озерцо на ГАЭС.
величиной с пятиэтажный дом - может посадить всю ОЭС России на ноль.
Величиной с одинадцати этажный дом может выработать энергии для столкновения секретных частиц которые образуют черную дыру и которая поглатит какую то солнечную систему.
Величиной с землю....

Та
Татка

Тока на слух. Если "шшшшш" - то слабый. Если "УУУУУУУ!!!! " - мощный.

Виктория

Если вжИИИИИ то коллекторная машина, если вввшшшжжжооОООО то мощная коллекторная машина, если конононононононо то тихоходный асинхронник, КНОНОНОУУУОО!! ООооооо - мощный асинхронник ))))))))

Жанна Галькевич

Ориентировочно да! Но это приходит с практикой, и если ты знаешь скорость вращения вала. Дело в том, чем тихоходней двигатель, тем больше у него пар полюсов и тем больше габариты и количества меди на обмотки.
А для общего образования почитай здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алена Буцева

посмотри на 0,5 Квт и на 3...отсюда и пляши...