Алексей Приходько

какие такие экзамены в 10 кл?!??

я сдавала экзы лишь один раз в 9 классе - гиа. . в 11 будет соот-но егэ. нам стали что то говорить об переводных в 10кл. это что еще за экзамены? сейчас в первый раз слышу..

Андрей Андрей

Есть такое Положение. Раньше дети сдавали переводные экзамены не только в 10 классе. И сейчас переводные экзамены сдаются в ряде школ.

Положение о переводных экзаменах в 10 классах.
Целью аттестации является:

А) установление фактического уровня знаний и пониманий учащихся по предметам обязательного компонента, а также углубленного и профильного обучения

1. Общие положения
1.1. Данное положение разработано на основе общих требований к организации образовательного процесса, определенных Законом РФ «Об образовании» .

1.2. Переводные экзамены проводятся в 10 классах школы.
1.3. В переводных экзаменах участвуют все учащиеся 10 классов школы
1.5. К переводным экзаменам допускаются учащиеся, освоившие учебную программу данной параллели не ниже уровня обязательных требований по всем предметам или в исключительных случаях по решению педсовета, имеющие неуспеваемость по одному предмету учебного плана, причем по данному предмету сдается дополнительный переводной экзамен в дополнительные сроки.
1.6. Сроки проведения переводных экзаменов определяются не ранее 20 мая и не позднее 31 мая.

Сергей Птира

Могу сказать насчет своей школы.
После 10 класса мы действительно сдаем экзамены. У нас существуют профильные классы.
То есть после 10 класса в обязательном порядке сдаются русский и математика в формате ЕГЭ в родной школе,
и один дополнительный предмет по выбору. Лично в нашей школе это должен быть профильный предмет.
Например я учусь в соц-гуманитарном классе, соответственно, третий предмет у меня - литература, обществознание, право, английский или история (на выбор) .
В социально - экономическом - английский, общество, география.
Хим. био - биология, химия

и так далее

Igor Igorov

Аналогично, ничего подобного не слышал, могу предположить, что возможно у вас будет какое - то тестирование, для статистики, посмотреть уровень знаний. Вот

Сергей Пересниченко

Мы сдавали физику с литературой, но там нефиг делать было, потому что наши учителя принимали, и, соответственно, все сдали: ) И русский с математикой вроде тоже сдавали. . 2 года назад было, а уже не помню 😑
Но переживать не стоит, свои учителя не завалят:)

Azamat Mamedov

рольиагропанепарнвпч