Алексей

Подскажите, куда поступать??? как определиться, если вообще не знаешь куда хочешь? кто с таким сталкивался, поделитесь)))

Настюша Лёвина

Иди в ближайший говновуз на специальность с самым низким конкурсом

Светлана

иди поработай дворником-через месяц придумаешь куда

Мария Писарева

Я сталкивалась. Мне было без разницы, мама сказала: "Я хочу, чтобы когда меня спрашивали на кого учится ваша дочь - я бы отвечала - на юриста". Ну я и пошла туда с нулевыми знаниями. Сейчас ни капельки не жалею и не представляю себя в какой-то другой сфере. Я поняла что это мое.

Анастасия

Но к чему то ведь тянуло по жизни? Туда и иди, подумав.

Михаил Коршунов

Возможно, тебе помогут тесты! Найди в интернете тесты под названиями: ДДО (Дифференциально-диагностический опросник) , Опросник Холланда, Карта интересов. Пройди их (только не все сразу) , посчитаешь результаты, будешь иметь представление, в какой сфере тебе лучше работать.

Екатерина Крушлинская

Щас в Москве столько выставок образовательных проводится. Походи по ним и посмотри, кто что может предложить тебе.

Елена Захарова

Чтобы узнать, куда поступать, какая профессия подходит именно вам, пройдите тест на профориентацию, который поможет вам уточнить свой выбор, узнать будущую профессию, увидеть новые варианты. В результатах теста представлены не только подходящие профессии, но и программы обучения, которые позволят ее получить.
https://postupi.online/test/vibor-professii/
Тест бесплатный и без регистрации.