Дарья Пашнина

Принес ли какие-то результаты сухой закон 85-87 гг. ?

Светлана Цыпулева

Развалили СССР?

Юлия Козлова

спиртное было единственным бездифицитным товаром в ссср (еще килька в томате), которого было везде завались. но этот закон создал дефицит и на бухло. поэтому в 1987-89 годах мы студентами закупались в давке при открытии магазина портвейном и продавали у себя в институте его в по 8 руб (при госцене 3-40)-так что нам принес хорошие результаты

Сергей Меньшов

Да, массовые отравления

Антон

Это было, пожалуй, лучшее время за все 70 лет. Рождаемость возросла очень сильно, производство повысилось. В магазинах продукты появились, мясо свободно.

Лена Смирнова

Новые рецепты самогона.

Анастасия

Ну да. А как же. !?Наркош в стране прибавилось.

Ссыв Агощ

Кроме колосальных убытков ничего не принёс

Василий

Ага, доход черножопым. Многие кауказцы круто поднялись на этом. как в плане продаж сурогата, так и наркоты.

Юля Яковлева

Для меня лично-да. Благодаря ему я не спился в подворотне, как многие современные подростки

Ел
Елена

Да, люди научились сами изготовлять алкоголь, да еще и такой, что похмелье не мучает и никакой отравы.

Павел Басов

Да надо сейчас его ввести, что бы не бухали. Нация совсем деградировала

Леночка Шенина

Горбачеву и америкосам

Анна Трофимова

Это был полу-закон. Недостаточно было перестать производить, нужно было ввести ответственность за хранение, распространение и производство минимум 3 года тюрьмы без смягчающих обстоятельств.

Екатерина Краева

Ещё понятно было когда за урожай бились! А народ научился извлекать спирт из всего что могло гореть! Даже лосьоны по справке продавали!! ! Исчез сахар, потом*карамельные брикеты* разобрали! Любой продукт рассматривали на возможность брожения !!!А на "сухой комсомольской" свадьбе приходилось бывать кому ???

Владимир Додонов

ага, я помню как в колхоз првезли чачу, таки полдеревни вымерло, я не шучу. просто в продаже ничего не было, и вот местный орс закупил ,

Оленька Понасенкова

Конечно, Люди научились самогон в подвалах гнать)

Владислав Трофимов

Сухого закона не было.
Были ограничения.
Реально уменьшилось количество заболевших белой горячкой.

Разумеется из-за того, что пить больше стали.