Александр Баженов

Лодскажите вкусный салатик к дню рождения?

Вадим Климов

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки - корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.

Кр
Кристина

тараканы, моль, копы все поровну и залить все ядом змеи

Александр Колбасников

Знаю отличный салатик. Вот рецепт: 5 яиц, 300 гр мор. капусты (по корейски) , 200гр краб. палочек, 1 соленая селедка (отобрать от костей) . Все меленько режете и заправляете майонезом. Не солить! Пальчики оближешь!!!

Николай

Фруктовый с йогуртом

Ольга Ширяева

Я бы шубу сделал, мне нравится этот салат

Ва
Василий

Салат «Ананас»
Ингредиенты:
Картофель
5 шт.
Соль
1 ч. л.
Масло оливковое
50 мл
Майонез
300 г
Колбаса копчёная
150 г
Лук зелёный
1 пучок
Орехи грецкие
200 г
Перец сладкий
1 шт.
Яйца куриные
4 шт.
Перец чёрный молотый
2 щепотка
Перец чёрный молотый
Для приготовления салата нам понадобится картофель, куриные яйца, грецкие почищенные и измельчённые орехи, майонез, колбаса, перья зелёного лука, сладкий красный перец, оливковое или рафинированное подсолнечное масло для обжаривания перца, соль и чёрный молотый перец.
Шаг 2

Отвариваем в подсоленной воде картофель «в мундирах» до готовности, чистим от кожицы и даём полностью остыть.
Шаг 3

Натираем картофель на крупной тёрке и выкладываем на продолговатое плоское блюдо в виде овала по размеру предполагаемого «ананаса» .
Шаг 4

Поливаем тонкой струёй майонеза, солим и посыпаем свежемолотым чёрным перцем.
Шаг 5

Половину пучка зелёного лука нарезаем мелкими кольцами, выкладываем вторым слоем.
Шаг 6

На лук выкадываем нарезанную мелкими кубиками колбасу.
Шаг 7

Поливаем майонезом.
Шаг 8

Отваренные яйца натираем на крупной тёрке, добавляем несколько ложек майонеза, чуть соли и перца.
Шаг 9

Перемешиваем — получается не жидкая яично-майонезная кашица.
Шаг 10

Нарезаем сладкий красный перец маленькими кубиками, обжариваем на оливковом или рафинированном подсолнечном масле до готовности. Можно добавить половинку зубчика чеснока, по желанию. Выкладываем остывший перец следующим слоем.
Шаг 11

На перец выкладываем яично-майонезную кашицу, придаём салату форму овального холма.
Шаг 12

Посыпаем не мелко измельчёнными грецкими орехами, слегка вдавливая их руками в яичный слой, чтобы орехоый слой держал форму.
Шаг 13

Втавляем с одной стороны перья лука — получается розетка листьев. Наш «ананас» готов, можно подавать к столу!

Михаил Приображенский

вкусный, ни тебе спрашивать, ты и так готовишь слава БОГУ!!!