Лида Путятина

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Серега Кресников

Хм... а вот на Руси издавна известно, что сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит.. . Глупый этот твой старик - ничему хорошему он так и не научил своего внука...

Вячеслав Жуков

Хорошая притча.

Алексей Белый

но в любом случае волк. дед не все сказал

Леночка Великанова

дед бы дурак... дожил до старости а так и не понял что нет ни добра ни зла... а есть поступки уместные и неуместные..

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Слежу со жгучим интересом
за многолетним тайным боем,
во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.