Роман Архипов

Что выигрывают власть предержащие страны, если её народ верит в Бога?

Что выигрывают власть предержащие страны, если её народ верит в Бога (Который выше этой власти) ЧТИТ ЗАКОН БОЖИЙ И СТРОГО СУДИТ ПО ЭТОМУ ЗАКОНУ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ЭТОЙ ВЛАСТИ?

Виктория Ч

В результате они получают глупое стадо, не способное к атаке, из-за боязни быть наказанным не только законом, но и дядькой, который все видит.

Евгений

Предателей, в войне с другим народом, не бывает.

Настя

Из истории следует что человек в религиозном экстазе может выиграть войну, которую до того безбожно проигрывал. Так что профит есть, главное уметь держать его в нужном русле. Например у Сталина все попы были с корочками КГБ.

Катерина

Рабов смиренных выигрывают. Судить то они судят, да что толку.... смирение и покаяние берет верх над чувством гордости и свободы.

Витя Мантиков

Разве плохо

Ольга Сучкова

Церковь, которая типа посредник между людьми и богом, на самом деле является чем-то вроде министерства, полностью подотчетным государству, и обеспечивающим власть поддержкой множества верующих.

Ольга Бибик

это рычаг, чтоб вешать лапшу на уши.

Егор

Прав был кто то из Марксистов "Религия - это опиум для народа" Тупоголовым стадом проще управлять.

Ло
Лола

Власть заинтересована в стабильности своей власти. Поэтому ей нужны агитаторы.... за послушание.... комиссары, политработники, капелланы, попы.... в общем разница только в цели: борьба за капитал или за социальную справедливость, причём всё может иметь уродливую форму.