Юлия

Все ли народы проходят через стадию веры в бога (богов)?!

Галина Мишланова

Все, и вера будет всегда---так устроен мозг, за миллионы лет эволюции, что бы экономить энергию. Аналогично и воры будут всегда, украсть тоже легче, чем заработать, правда верить не обязательно в бога, верить можно во что угодно. Например: Культ Карго, или вера в совершенно разных богов, разные церкви, религии, хотя бы разные конфессии.
Верить можно и в золотую рыбку или в волшебную палочку, в коммунизм в конце-концов или вообще что-то нафантазировать себе.

Елена Текоева

Всенепременно. На земле нет ни единого народа, который бы не верил в то или иное божество.

Елена Ерохина

Бог не отделим от людей во веки!