Анастасия Однорог

Могут ли дети от бывшей гражданской жены претендовать на наследство?

Михаил

если усыновит то да,в натариусе спрашиваю о самых близких и детях, и не имеешь право скрыть а там на его усмотрение будет он востребовать это наследство

Ал
Александр

Только если будет установлено отцовство/усыновлен ( и т/п)

Елена

если усыновит то тогда его сын имеет право претендовать((((но на совместное имущество с вами тоисть если ваш муж еще сделает ремонт за свой счет

Serik

Он не его не усыновляет, а признает отцовство - это раз, тогда сын наследник - это два
Три - нет никакого гражданского брака, есть сожительство, "гражданский брак" это брак зарегитсрированный органами ЗАГСа, ибо слово "брак" там уже есть

Парвиз

Если отцовство признано или установлено судом, то разумеется, ребенок будет наследником своего отца. И тут не имеет значения, был оформлен брак или не был.
И не путайте признание отцовства с усыновлением

Яков

Отцовство устанавливается на основании заявления родителей ребенка: матери и отца. В ЗАГСЕ. Усыновление для этого не нужно. В таком случае ребенок будет наследовать за отцом. Гражданский брак - понятие не юридическое. а обывательское. С юридической точки зрения это сожительство, а не брак.

Alex

Наследниками вашего имущества могут быть, наследники первой очереди : ваш супруг, родители ваши и ваши (только ваши) дети

Руслан

Может

Юл
Юля

Если, простите, Вы умрете, то наследником Вашего имущества будут Супруг, дети, родители... в равных долях....если они все напишут заявление нотариусу и примут наследство, то в случае смерти Вашего супруга, его доля будет разделена между его наследниками первой очереди: его дети, в том числе усыновленные, родители, если живы... Вы можете написать завещание и завещать имущество Вашим общим с супругом детям...

Дм
Дмитрий

Напишите завещание так,чтобы сохранить свое имущество за своими детьми.