Лю
Любовницу

как правельно составить ответ на уведомление о продаже 1/4доли в общедолевой вкартире

Наталья Зверева

Если не покупаете то можно и не отвечать... " молчание" приравнивается к отказу

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Марина Бойцова

Да, я покупаю долю за предложенную сумму/нет, я не покупаю долю

Светлана

Обратитесь к юристу по месту жительства. Составление такой бумаги будет стоить весьма недорого, но реально защитит Ваши права. Напротив поиск сомнительных текстов может сыграть с Вами злую шутку в будущем...

Анастасия Соболевская

Пишите оф. ответ.

Я Иванов А. А. , собственник (ваша доля) в квартире по адресу г. Nск, ул. Петрова д. 12,кв. 5, на основании права Собственности за номером (номер) выданным (дата) на ваш запрос относительно продажи 1/4 доли в указанной квартире, сообщаю.. .
И пишите ваше решение... если хотите купить-то согласен выкупить 1/4 долю, либо не согласен и предложите свое решение (например, продажа всех долей третьему покупателю) .

дата, подпись.. .

Отправить заказным письмом с уведомлением.

Но лучше у юриста составить документ, у них "рыбы" есть.

Полиграф Шариков

Согласен, не согласен купить Вашу долю на Ваших условиях.