Юлия Говенько

Как написать ответ на уведомление о продаже доли в квартире? Хотим купить но цена не устраивает....

Сергей Смирнов

А зачем им ваш ответ?
Они поставили вас в известность что продают свою долю за столько то.
Видимо у вас есть преимущественное право в покупке, вы наверное, соседи?
Ну так вот, если вас цена не устраивает. это никого не волнует, они продадут другому.
Вы либо соглашаетесь на предложенное, либо нет.

Та
Татьяна

Ответ вы имеете право написать в той форме, в какой сочтете нужной. Но действия будут развиваться по сценарию, описанному в ответах выше.
На ответ ниже: Никто не заставит собственника продавать по цене, которую насчитают эксперты. Они откажутся от сделки, подарят, продадут по высокой цене. А пользователь Юлия попадет на деньги по оплате экспертизы и станет обладателем никому не нужных сведений по стоимости жилья соседей.

Влдимир

из примеров на практике: сначала один сособственник находит реального покупателя по приемлимой для него стоимости, потом посылает уведомление другому сособственнику, в случае если от второго сособственника нет ответа в течение месяца о согласии на приобретение отчуждаемой доли и он был уведомлен надлежащим образом, первый сособственник производит отчуждение. А суды могут длиться годами.

Дарья

Вам предлагается доля, Вы хотели бы купить, но цена не устраивает.
Значит эта доля продается другому, кого устроит эта цена.
Россреестр (регпалата) не берет во внимание никакие ответы на уведомления.
Вы не сможете препятствовать продаже.
Уведомление получили, распишитесь в получении.
Пусть люди продают. Денег нет-надо брать кредит, занимать, копить.
А потом выкупать доли или расширять свое жилье.

Анна Колосова

Вас хотят кинуть, цену указали выше средней В МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА на момент продажи.
Необходимо без промедления подавать иск в суд и требовать у суда назначения оценочной экспертизы, а пока одновременно с подачей иска требуйте наложить запрет на продажу этой доли в целях защиты своих прав.

Наталья

Никого не волнует что вас цена не устраивает. Собственник не обязан снижать цену если она вас не устраивает. Единственное, он обязан продать квартиру чужим людям по цене не ниже, чем предложил вам. А в остальном.. . не устраивает - не покупайте.. . можете вообще не отвечать.