Лариса Рябичева

Один из долевых собств-ков квартиры подписал уведомление о продаже доли второго. Цена, конечно завышенная. Что теперь?

Оля

Теперь продавец не может продать свою долю дешевле, чем указано в уведомлении.

Ан
Анна

то, что он подписал, указывает, что он уведомлён о преимущественном праве покупки доли. Теперь, в течение месяца, надо принять решение покупать или нет эту долю. Если в течение месяца ответа не последует, то продавец вправе продать долю третьим лицам.

An
Andrei

Тот который уведомление прислал- через месяц ПРОДАЁТ за указанную цену.. . Вам или любому другому лицу 😞

Камилла Кязимли

если долю не выкупите, то её продадут третьему лицу...

Алёна

Подпись такого уведомления, является подтверждением того, что собственник, имеющий преимущественное право выкупа доли в этой квартире, должным образом уведомлён о продаже и её существенных условиях . Если в течение 30 дней с момента уведомления этот собственник не воспользуется своим преимущественным правом, второй собственник имеет право продать свою долю любому третьему лицу на тех же условиях, что были указаны в уведомлении.

Анастасия Зубова

Если в течение 30 дней с момента уведомления этот собственник не воспользуется своим преимущественным правом, второй собственник имеет право продать свою долю любому третьему лицу на тех же условиях, что были указаны в уведомлении.

Ви
Виталя

если в течении месяца, вы не соглашаетесь покупать ту долю, значит продаст он ее кому захочет...

Black And White Angel

Всех коллег с днём ЮРИСТА!!!

Ев
Евгения

Либо покупает, либо терпит новых соседей

Каха Coach

Если продаст ниже той цены, что указан в уведомлении, можно попытаться признать сделку незаконной. Таким образом продавец, желая поживиться и насолить соседу, загоняет себя на больший налог

Павел Андреевич

если он теперь продаст по более низкой стоимости, то можно оспорить