Любовь Лутошкина

что обозначает знак BMW?

Па
Павел

Пропеллер

Seit 1917 tragen alle Firmenprodukte das BMW Emblem, das in Anlehnung an die bayerischen Landesfarben entworfen wird. Ende der 1920er Jahre taucht es erstmals in der Werbung als rotierender Propeller auf und wird seitdem entsprechend interpretiert.

Евгений

Баварський моторний завод

Виталий

Поскольку во время Второй Мировой большая часть самолётов Люфтваффе оснащалась двигателями BMW, эмблема этй фирмы в виде вращающегося пропеллера, видимо, должна напоминать владельцу машины о том, какие традиции он наследует, выбрав машину этой марки. О дурной привычке пилотов Люфтваффе заниматься штурмовкой колонн с беженцами, я думаю, напоминать не стоит. Когда после войны фирме BMW запретили заниматься самолётами, она сосредоточилась на автомобилях, а эмблема осталась.

Марат

Баварский моторный завод

Валентин

Это стилизованное изображение вращающегося пропеллера-подчёркивает авиационные корни БМВ.

Diypaliuch

баварский моторный завод. (небо и земля) они были производителями авиационных моторов.

Сергей

Bayerische Motoren Werke

Киселев

BMW AG (аббревиатура от Bayerische Motoren Werke AG, рус. Баварские моторные заводы) — немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов.
Председателем компании на сегодняшний день является Норберт Райтхофер, а главным дизайнером — Адриан ван Хойдонк. Девиз компании на английском языке — «The Ultimate Driving Machine» и «Sheer Driving Pleasure». На русском языке — «С удовольствием за рулем» .

По-русски название «BMW» произносится «бэ-эм-вэ́», что близко к немецкому произношению; изредка встречается написание «БМВ» . В англоязычных странах произносят «би-эм-дабл-ю» .
Существует также несколько «неофициальных» названий: для мотоциклов фирмы исторически сложилось название «бимер» (англ. beemer), для автомобилей — похожее, но не равнозначное «биммер» (англ. bimmer).
В России для обозначения марки могут также применяться названия «бэха» , «бумер» , в Греции «beba», в арабских странах — «BM». Автомобили также могут называться соответственно их серии, например для 5-й серии — рус. пятёрка, нем. Fnfer, англ. fiver.

Вл
Владислав

ты флаг свободного государства Бавария видел... глянь между делом)))

Же
Женя

Bayrische Motoren Werke (Баварские моторные заводы)