Мария Ефремова

Скажите, если девушку называют некрасивой, значит ей завидуют?

Например, если другие девушки считают одну девушку стремной, там, уродиной, посредственной, значит они ей завидуют? Просто как иначе-то объяснить? Ведь, если бы не завидовали, то значит никак бы и не называли, им бы просто незачем было бы это делать. А если оскорбляют, то явно это зависть!

Юляша Чернецова

Не всегда) . Иногда так называют, когда действительно ее уродство бросается в глаза))).

Ceргей М.

я так не считаю. она может быть, не формат? тогда да.

Витаминка

ну... это их объединит и сблизит... ненавистью к 1 левому человеку, чем к разладу в коллективе
и нет, зависть выглядит по другому

Armen Zurnachyan

не факт. может она и вправду некрасивая. хотя из за зависти тоже часто бывает)

Анатолий Богатых

если взрослые обзывают то завидуют а дети подростки говорят правду

Елена Погорелова

Скорее всего она просто выделяется из этой толпы. Чем - не важно, просто такой штамп "не как мы = оЦтой! "

Мария Кулагина

"Просто как иначе-то объяснить? Ведь, если бы не завидовали, то значит никак бы и не называли, им бы просто незачем было бы это делать. А если оскорбляют, то явно это зависть! "

Может из-за такой логики и наезжают?
Иногда бывает очень смешно, когда на критику девушка реагирует так, будто ей завидуют, полностью убежденная в своей неотразимости, хотя на самом деле всё наоборот.
Тут даже и не думаешь что-то плохое говорить, зная, что лучше промолчать, но порой люди испытывают такие иллюзии по поводу себя и своей внешности, что охота объяснить человеку, как он выглядит на самом деле.

На
Надежда

... значит ей говорят правду.