Андрей Фомин

Как жить девушке с некрасивой внешностью?

Здравствуйте все. Мне 14 лет. Сразу скажу - не стоит всё сваливать на подростковую течку, я всё прекрасно понимаю и могу трезво оценивать ситуацию.
Казалось бы - сколько у людей различных проблем, и как ничтожна моя по сравнению с ними, но она не даёт мне покоя уже несколько лет... Дело в том, что я некрасивая.. . У меня всё в порядке с кожей и фигуройхожу на фитнес, бегаю на стадионе, волосами и зубами, сейчас ношу брекеты, дабы выравнять клычок, то есть то, что я в силе изменить я изменяю. . Вся проблема в том, что у меня неправильные черты лица, и ничего поделать с этим я, увы, не могу. Я смотрю на моих сверстниц, и мне хочется плакать - какие они все красивые! А я. . Постоянные гонения, издевательства, особенно со стороны мальчишек.. . Мне порой не хочется жить.. . Я стараюсь развиваться- на данный момент владею двумя инструментами, в школе учусь на отлично, от природы у меня сильный, чистый голос, я рисую и пишу стихи.. . Но людям это всё попросту не нужно. С девочками я дружу, тюкю они не видят во мне потенциальной соперницы, а вот мальчики меня отталкивают от себя, смотрят, как на ...Это ужасно. Ужасно осознавать, что ты так одинока.. .
Скажите, что мне делать?

Извините за орфографию, писала быстро, поэтому столько ошибок.

Кристина Косинова

жить

всё это временные трудности

Солнце за окнами, птички поют,

Ты не грусти -- не стоит!!! !

Я кирпичём по башке надаю !!!

тому -- кто тебя расстроит

Виктория

да все как раз ВОЗРАСТНОЕ
я сколько девушек видел что в 14 лет такие несуразные были
щаааа встречаю их -не узнаю с первого раза -пока они меня не окликнут
а прошло лет так 9 -ничего нормально все
и ты перерастешь -станешь СЕКСИ МЕКСИ

Марина Васильева

запишись на курсы визашистов, сто процентов сможешь что то изменить. я сама из дурнушек таких красоток делала, с помощью макияжа и той же прически, их просто было не узнать.

Melis Kimsanov

повышать самооценку .внешность совсем не является единственным показателем женской привлекательности и быть привлекательной можно за счет обояния и харизмы. столько некрасивых девушек за которыми табунами мужчины бегают и все дело в их уверенности в себе. читай литературу как развить уверенность в себе. и никогда не позволяй другим влиять на себя. не обращай внимания на насмешки.

Денис Колдунов

Учись готовить и создавать мальчикам уют, чтобы они тянулись к тебе.

Надежда Иксанова

почитай истории актрис и моделей.... половину из них в школах тоже гнобили за "красоту"...главное не обозлись... жизнь все поправит в процессе

Орхан Нурлы

Погоди. . несколько лет. Обычно, так и бывает, кто в школе не такой как все, тот после школы выше всех. В разных сферах. Кто считает себя "гадким утенком" потом всем нос утирает, обычно. А обычные симпатичные девочки-школьницы с годами превращаются. . не всегда в красивых и ухоженных женщин.

Анна Полехина

так же как и с красивой, ты для себя может только не красивая, многие себя не любят, точнее свою внешность.

Ол
Ольга

Нет некрасивых девушек.
Неправильные черты лица можно скрыть тоналкой и румянами, делай акцент на глаза, найди статью в инете про это.
Ты еще вырастешь, лицо изменится.
Еще есть такая штука, как самовнушение. Мысль сама по себе материальна.
Если ТЫ поверишь в то, что ты красивая, то и другие поверят. (только не нужно кричать о том что ты красивая на лево и на право, я на этом подорвалась)
На одноклассников не обращай внимание - это всего лишь люди которые в твоей жизни не играют никакой роли

Наталья Лебедева

Оссспадя!! ! Ребенок!! ! Ну что ты так заморачиваешься!! ! Посмотри фото свадебные вконтакте, ну каких только свиноматок, буратин, страшилок замуж не берут вполне симпатичные парни!!!

Юрок Сергеевич

так же как девушке с маленькой грудью. вообще, красота понятие относительное и субъективное

Артур Саркисов

Ты будешь меняться, тем более работаешь над собой. Говоришь - фигура нормальная, а она бросается в глаза в первую очередь. То, что происходит всего-навсего В ШКОЛЕ - еще ни о чем не говорит!! ! Были девчонки и мальчишки, которых считали тупыми или некрасивыми (они такими реально в то время были) - а в жизни добились успеха, который "красавицам и умникам" и не снился. А девушке проще изменить внешность, умело используя грим. Так что не обращай внимания - учись - это сейчас твоя цель! Будь фанатом (или делай вид что ты фанат) своего хобби. Не торопись иметь успех у противоположного пола - это не всегда на пользу, поверь мне! Все придет в свое время, продолжай работу над собой!

Arman

" Если женщина не красива в 18 - это от природы, если женщина не красива в 30-ть, это от глупости. " - Коко Шанель
Ну, от себя лично, я то же не красавица, что не мешает мне быть счастливой!

Виктория Калиничева

А что в вашем понятии правильные черты лица? Вы сами себе видимо шаблоны какие-то придумали. Каждый человек индивидуален и красив по своему. Мне кажется что вы сильно зависите от мнения окружающих.. . +внутренняя неуверенность в себе дают повод другим людям насмехаться над вами.. . Как только полюбите себя, откроете в себе личность и поймёте что вы юная привлекательная девушка - окружающие это почувствуют!

Сергей

Во-первых, забей ты на эту чушь. Мальчики в этом возрасте полные дебилы 😄 Их слушать нельзя, ты же знаешь. Во-вторых. Любая, даже самая отталкивающая внешность может быть превлекательной. В-третих, спустя время ты примишь себя такую, какая есть, и найдешь идеальный стиль 🙂 Знаешь, в 14 лет я тоже считала себя не очень, думала, что ЧО ЭТО ЗА КАПЕЦ ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ СТРАШНАЯ, а сейчас прошло время - и мальчики постоянно глазеют на меня с интересом 🙂 И вообще.. . нельзя себя сравнивать с кем-то. У всех есть и достоинства и недостатки. Потому что сравниваем мы как раз наши недостатки с чужими достоинствами, что вообще абсурдно. Сравнивать себя нужно только с собой, что была секунду назад, минуту назад, день назад, неделю, год и тд. Не стоит заморачиваться насчет внешности. . лучше учись. А девки эти, которые красавицы такие. . ой, фигня это все, если внутри них ничего нет 🙂

Степан Милованов

люди очень сильно меняются) и потом, может ты слишком придираешься к себе)?)

Морсик

1. Читай Свияш "разумный мир"
2. ТЫ можешь быть некрасивой или с неправильными чертами лица, но если у тебя в порядке внутренний мир. то он будет проступать через внешность. Очень права старая поговорка "встречают по одежке провожают по уму"
Сама вспомни - ты ведь любишь свою бабушку, но внешне - она разве красива? тогда что ты в ней любишь?
3. 14 лет - эт ваще ни о чем. К нам на первый курс приходили гадкие утята 16-18 лет, зато на третьем курсе "..блин это что Светка что ли ? -Ну да. - Блин она ж была ни о чем а щас...."
вот, изучай:
http://www.webpark.ru/comment/60020

4. твои неправильные черты лица кому то могут показаться очень симпатичными и необычными не стандартными, учти это.

Антон Савоськин

мне казалось в 14лет, что я такая некрасивая и ни кому не нужная. Рыдала ночами в подушку. Сейчас мне 30лет и я понимаю каким глупым ребенком я была!

Татьяна Карих

ты гонишь!!!!

Ал
Алсу

харе индульгировать - женский организм растёт до 22лет, ещё 100 изменишься, к тому же реально правильные черты мало у кого, так что расцветёшь ещё лебедем.

Наташа Щербакова

побори свои комплексы, и научись смотреть здраво на жизнь, можно быть красивой и никому не нужной, а можно иметь кривые ноги и бульдожью челюсть как у Собчак и быть всегда желанной известной и умной.. . кстати она тоже когда-то носила брекеты.

Надежда Удалова

Нужно фото посмотреть, а так сказать трудно .

Ирина Алеханова

тебе надо принять себя такой какая ты есть! У тебя занижена самооценка, ты должна говорить себе я красивая, умная и всё то что ты хочешь, начни уважать себя и к тебе потянутся люди!! Запомни как ты относишься к себе так и люди к тебе!!!! Поверь мне такая же ситуация была!!!! Я справилась, сейчас много подруг, и.... Настоящая любовь!!!! Говори себе я красивая, умная, сильная, идеальная, счастливая, любимая и т. д.!!!