Алексей Шаталов

Мне 15 лет. Иногда болит сердце, но когда набираю много воздуха то отпускает или просто становится легче. значит это сердце

?

Антошка Макоткин

это сердце плавает в холестерине иди в больницу! "

Надежда Соколова

Тоже бывает больт после кофе. Пока живу.

Алексей Иванов

Бобер выдыхай а по сути бросай ягу

Лена

Это не обязательно сердце. М. б. и легкие, и нервная система, и т. д. , и т. п.

Сл
Славик

Если болит в центре грудной клетки, тогда возможно сердце. А если где-то слева, то это не сердце, а что-то другое.... надо пройти обследование в любом случае.

Ев
Евгения

ну если ты куриш то брасай но сердце болеть не может, аритмия может быть

Олег Меньтюков

Было в твоем возрасте но прошло. На всякий случай сходи в больницу.

Ал
Александра

у меня так было. Это нехватка витамина какого-то, то ли магний, то ли кальций. Надо сходить к доктору. А потом рекомендую побольше физической нагрузки.

Оксана Суворова

Пролапс митрального клапана может давать. Это довольно распространенное заболевание, которое протекает безсимптомно, особой опасности не представляет на ранних стадиях. Развивается годами. Но лучше иди к врачу, и не пей и не кури. Пей витамины, железо и гранатовый сок для сердца вообще сказка. Только натуральный.

Анна Малютина

Это эритроциты (переносчики кислорода) . Недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания....

Ив
Иван

диагноз - ВСД. Пр ВСД бывает аритмия функционального характера, т. е. не по причине какой-то патологии, а из-за провоцирующих факторов - кофе, сигареты, стресс, психическое или физическое перенапряжение, изменчивость погоды и т. д. Именно такая аритмия функционального характера исчезает при некоторых методах на неё воздействующих. Одним из таких метод, как раз и есть задержка дыхания.
Ничего страшного в этом нет. Просто постарайтесь сильно не паниковать при таких приступах ВСД, а то чем больше будете заострять на этом внимание, то тем больше будете ощущать что болит сердце.
Здесь даже лечения не нужно. Только успокаивающие препараты - валерьянка и т. д.

Людмила Сидорова

смотря какого характера боли. если в последнее время много переживаете накручиваете или загоняетесь то невроз. надо к кардиологу