Сергей

Как делать выводы в дипломной работе?

Подскажите, как делать вывод к каждой главе в дипломной работе, выносить на отдельный лист или просто в конце главы? Просто сомневаюсь, как будет смотреться, если на отдельном листе будет всего несколько абзацев.... Кто-нибудь делал?

Di
Diana

почитайте методические рекомндации Вашего учебного заведения по выполнению дипломного проекта. ( обычно выводы пишутся после каждой главы (продолжение по тексту без указания слова "вывод").

Игорь

Концептуально требования можно описать по двум направлениям (временно злоупотребим иностранными терминами, но в самих выводах мы их использовать не будем) :
1) валидация,
2) верификация.

1. Результаты ВАЛИДАЦИИ - т. е. сначала в выводах опишите насколько полно было задание на дипломную работу (Что-то типа "В исходном задании были сформулированы основные требования к ...").
И если в ходе работы это задание Вами уточнялось, то опишите суть этих уточнений и не забудьте при этом сослаться в какой главе или разделе это описано подробнее (типа "для уточнения требований к ...мною был выполнен анализ ...который представлен в разделе 2.1.3....").
2. Верификация, т. е. оценка насколько правильно и полно вы выполнили требование задания на дипломную работу, в т. ч. учитывая Ваши собственные дополнения заданию.
И можно добавить текст о том, в каком виде Вы представили результаты своего труда над выполнением задания (типа "В целом результаты представлены работы в пояснительной записки на 87 листах и в виде графической технической документации на 6 листах формата А1").

Ну и требования методических указаний вашего учебного заведения конечно тоже нужно учесть.