Ир
Ирина

Уважаемые юзеры маил. ру! У меня с товарищем спор) Я говорю что говядина являептся ДИЕТИЧЕСКИМ мясом, а он говорит нет

разсудите нас правильно) Заранее благодарю

Серег@ Костоглодов

говядина нет! телятина да)

Тигран Пртавян

Говядина супер! Она мало содержит жиров. Притом имея много железа! То что необходимо для крови.)))

Владислав Ященко

Нежирная говядина считается первостепенным источником белка. А в случае если учитывать, что говядина совсем чуток калорийнее мяса курицы, то делается бесспорно, кто должен по праву захватить фаворитные позиции посреди диетических сортов мяса. Плюсом так же можно считать тот факт, что маленького кусочка говядины абсолютно довольно для того чтобы насытиться. А белок имеющийся в говядине активизирует обмен веществ, сохраняя чувство сытости на долгий временной интервал.

Элина Герасимова

Смотря, КАКАЯ ДИЕТА, иногда и мяса нельзя:)))

Николай Батагов

Постная говядина, содержащая много белка и гемового (усваивающегося) железа и мало жира, в сравнении со свининой или бараниной, несомненно является ДИЕТИЧЕСКИМ мясом. Для правильного похудения диеты рекомендуют употребление постной говядины.

Да
Дашуля

ну у кого какая диета

Антон Зурин

Говядина во всех состояниях диетическое мясо.

Виталий Моисеев

Телятина-диетическое мясо, говядина-нет.

Николай Доронин

говядина если не жиржная то она деетическое мясо

Николай Грешонков

Вы проиграли. Ставьте пузырь товарищу.

Рафаэль Губайдуллин

ГОВЯДИНА

Говядина содержит полноценные, хорошо усвояемые белки, имеющие огромное значение в рационе питания человека, много микроэлементов (магний, цинк, кальций, калий, железо, фосфор, натрий) , которые укрепляют костно-мышечный аппарат и витамины: группы А (полезен для органов зрения) , РР (входит в состав ферментов) , С (укрепляет стенки кровеносных сосудов) , В6 и В12 (принимает активное участие в усвоении организмом железа) . В отварном виде говядина способствует восстановлению после травм, инфекционных заболеваний, ожогов. Говядина содержит малое количество жира и считается постным мясом. Это качество делает его незаменимым для желающих похудеть и диабетиков.

Самым взыскательным диетическим требованиям отвечает телятина. Пуриновых оснований в ней, правда, несколько больше, чем в говядине (38,5 мг%), но холестерина значительно меньше (30,0 мг%). Неогрубевшие мышечные волокна теленка намного нежнее мышц взрослого животного. Больше половины подкожного и внутримышечного жира теленка составляют полиненасыщенные жирные кислоты. И все же для диетического и детского питания более приемлема отварная телятина, поскольку в бульоне остается почти весь холестерин и до трех четвертей азотсодержащих экстрактивных веществ исходного продукта.

Говядина - лидер по содержанию цинка, который необходим для нормальной работы предстательной железы, сперматогенеза и производства тестостерона. В 100 г говядины содержится половина дневной нормы.
http://www.abcslim.ru/articles/882/mjaso-dlja-zdorovja/