Жа
Жанна

для чего аутогемотерапия ???

Ilo

Аутогемотерапия — способ лечения больного путем введения ему собственной крови. Этот метод используется в основном для оказания стимулирующего воздействия на организм больного. Введение крови проводят внутримышечно, реже подкожно или внутривенно.
Показанием к аутогемотерапии являются вялотекущие затяжные заболевания (хронические пневмонии, фурункулез и т. д.) , иммунодефицитные состояния после перенесенных травм и хирургических операций, пребывания в зоне экологического бедствия, хронические гнойничковые заболевания кожи, длительно незаживающие раны и язвы (в том числе при наличии диабета) , герпес любой локализации (в том числе генитальный) , менопауза и постменопауза и др.

Дмитрий Творанович

подкожное или внутримышечное введение пациенту собственной крови, взятой из вены. В настоящее время получила довольно широкое распространение в косметологии.

Аутогемотерапия относится к иммунокорригирующей терапии.

Екатерина Крушлинская

Ни для чего. 30 лет назад был уже устаревшим методом из-за неэффективности.

Олег Завгороднев

Якобы повышение защитных сил организма. По мне так дедовский метод уже