ОК
Ольга Королькова

Город Мец во Франции. Кто был? что расскажите?

Ольга Бровкина

Достопримечательности Мецa
Аббатство святого Арнульфа Мецского (Abbaye de Saint-Arnould)

Бенедиктинское аббатство святого Арнульфа (Abbaye de Saint-Arnould) основано в Меце в 6 веке, до начала 8 века оно носило имя святых Апостолов ...

Аббатство святого Викентия (Abbaye Saint-Vincent)

У аббатства святого Викентия, которое расположено на острове Шамбьер (Chambière), интересная история. До 968 года на острове стояла скромная ...
Кафедральный собор святого Стефана (Cathédrale Saint-Étienne)

В квартале Сент-Круа (Quartier Sainte Croix) находится кафедральный собор святого Стефана, гордость Меца и всей Лотарингии, памятник истории с 1930 ...

Церковь святого Петра (Église Saint-Pierre-aux-Nonnains de Metz)

Аббатство святой Глоссинды (Abbatiale Sainte-Glossinde)

Имперский квартал (Quartier impérial de Metz)

Мецский вокзал (Gare de Metz-Ville)

Музеи Меца (Musées de Metz)

Площадь Сен-Луи (Place Saint-Louis)

Средневековые укрепления (Remparts médiévaux)

Церковь святой Сеголен (Église Sainte-S

Капелла тамплиеров (Chapelle des Templiers)

Клуатр Реколлектов (Cloître des Récollets)

Мосты Мертвых (Grand Pont et Moyen Pont des Morts)

Оперный театр (Opéra-théâtre)

G*
Gal'ka ***

Мы там мимо проходили, так понравилось, что провели 1,5 дня - больше не могли себе позволить. Фотографии вы уже увидели.. . Город очень спокойный, и по нему так интересно туристическая тропа проложена - с курса не собъетесь и очень интересно по ней идти.. . Мы ночевали в Бристоле - изумительный вид из окна...

Максим Русаков

Самая популярная достопримечательность Меца Собор Святого Стефана.
Посетите, не пожалеете.

Толибек Эшонкулов

Такие города к сожалению не популярны у российских туристов. На январских каникулах нам надо было отправить туда группу, мы не нашли русскоговорящего гида для них.