Нюся Крючкова

Киевская Русь и Русь- Россия, исконое название одно а народы оказывается разные - как же так?

Лариса Хохлова

это вообще разные общего у них совсем немного

Дима Попов

Вот так вот. Сейчас россия - это россияне ...тут и швед и немец и монгол все русские. А на руси был лишь русский.. . а остальные варвары.... (те кто говорят инаязычно) . Это ооочень близко к истине на примитивном уровне объяснения.

Татьяна Глазкова

так решили современные политики.

Ольга Свибович

русь, а народ-русины. между прочим и в Украине и в России народы складывались из многих племен, очень многих.

Вячеслав Шишкин

пЫво не пИво ))