Мурад Мамедов

Существовала в старину одна Киевская Русь! Украинцы и русские это был один народ, теперь что?

Екатерина Черепашкина

Как это одна? А я читал где-то, что их, аж, четыре было. По всем сторонам света…

Дмитрий Крутиков

Вспомнила бабка як дивчиною була

Анастасия Понявина

тогда украинцев не было ещё...а русские были ещё германцами...короче давно это было..

Та
Татьяна

Терь 2013 если я прально помню

Алена

Термин "Киевская Русь" появился в 19 веке - СОВСЕМ НЕДАВНО.) )
На территории Киевской Руси жили МНОЖЕСТВО разных племён. Ни русских ни украинцев тогда не было.
И русские и украинцы появились ГОРАЗДО позже.

Екатерина Балашова

интересно....украина была а украинского языка не было....как так?
http://www.youtube.com/watch?v=y1XssKKcsRY

Наталья Шмыгалина

А теперь каждый сам по себе. Видно нас история плохо учила, что надо быть вместе для противостояния врагам.