Игорь

А если взять за основу то что рай есть в априори, как вы себе его можите представить?

Вы все ребята ПИЗДЕЦ!! ! Я дал вам возможность ПОМЕЧТАТЬ! ! Составить картину своего идеального мира! ! В какой-то степени может для себя понять что вам охота в этой жизни к чему стремиться ну и тд.. . А вы блин полемику раздули что есть чего нет!!.. Выжигать надо эту вашу дурость калёным железом!!!

Катюша Киндзерская

Слово если всегда будет истинным только в себе !!!

Ю*
Юлёк ***

Не стану я брать за основу то, что не доказано! К чему такая глупость? Возьми за основу, что тебе сосед тридцать миллионов задолжал - и поступай теперь соответственно. А я посмотрю.

Елена Бабрицкая

Как справедливо заметил поэт.. .
Я жил во тьме и мгле,
потом я к свету вышел;
нет рая на земле,
но рая нет и выше.

Александр П

Мы прямО по сереДине рАя страдАем .. своЁ стрАдание ..

Pr
Prombitservisnn

Следующий этап по дороге к небесам и их много

Света Козлова

Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.) .

Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.