Оксана М.

юбка поршня юпитера полнее верхней части и юбка очень туго влазиет, когда обкатывать буду поршень в целиндре не встанет?

Юлия

Найди старый шатун поставь поршень, натри пастой ГОИ облей маслом и притирай. Надо одновременно прокручивать поршень на 120градусов и двигать его вдоль цилиндра. Процедура довольно долгая и нудная. Я так раньше на Яву поршня подгонял, т. к. других найти не мог.

Жангали Пшенбаев

Если туго влазит значит поршень из бОльшей размерной групы.

Stasevich Parketisto

смори-нагреетса=што-бы не климануло=задиры будут

Игорь Ковешников

сперва на холодный обкатай. , свечу открути и на буксир

Елена Рогалева

писал уже тебе. масло лей как при обкатке. вначале желательно движок покрутить на холодную-не заводя. потом заведеш -желательно в холодную погоду или мороз. и пусть молотит на холостых для лучьшего охлаждения поставь вентилятор хотя бы бытовой чтоб целиндры обдувал. . следи за температурой и переодически давай остывать. .

на холодную можно крутить без свечей переодически добавляя масло в целиндры для смазки.

Татьяна Большакова

Поршень должен проходить сквозь цилиндр под своим весом, но не болтаясь иначе при нагреве заклинит.

Петр Чепурин

как токарь говорю! брал чугун подгонял под цилиндр . брал от наждака мелкую пыль и потихоньку притирал. потом когда поршень входит получше пасту гой нагревал с маслом на чугунку и дальше. 2 часа делов!

Виктория Попова

Юбка и должна быть шире, но ходить поршень должен свободно. Скорее всего поршень у тебя другой размерной группы, притирать бесполезно, юбку просадишь, а верхнюю часть нет, в процессе работы её задерёт. Если другого поршня не найти, то можно попробовать цилиндр хонингануть на другую группу, но это творческая работа, не каждый расточник возьмётся.

Николай Гусев

Поршень походу новый. Не трогай его. Растачивай гильзу. Можешь сам, как описал Сергей Никитин. Наждачную пыль можно смешивать с керосином или моторным маслом до консистенции пасты (чтоб не разлеталась) .
А без хонинговки-притирки-расточки - будет клин или задиры однозначно. Потом сопли на кулак наматывать будешь.