Евгений Немчанинов

изъяли оригинал ПТС при оформлении угона, правомерно?

16.02 в субботу у меня угнали автомобиль; при оформлении в УВД Люблино изъяли оригинал ПТС, СТС и 2-а комплекта ключей.
на мой вопрос для чего, сказали что есть постановление (более полутора лет назад) о дополнительном изъятии этого комплекта (это вещь-доки)
талон-уведомление о изъятии не дали. Также не дали копию изъятия.
вечером я обратился в УВД с просьбой показать мои документы. Следователь, принимавший документы (в процессе оформления передал мое дело другому) сказал, что и все документы передал другому следователю, который будет только в понедельник.
В наше время исключить связь полиции с криминалом - нельзя. За 2-а дня при наличии доков и ключей у криминала можно много успеть сделать.
Подскажите правомерность действия сотрудников УВД, законно ли изъятие и какое постановление это регламентирует?

Маруся ******

Умора! Она уже в горах Дагестана с чистой совестью...

Nurik Isakov

Даааааааа надо ж так лажануться
Считай что ты сделал босяцкий подгон ментам ...
А потом получишь справку в лучшем случае о прекращении дела за сроком давности

Илья Гордеев

пиши заявление в прокуратуру и следователь найдется, сам прибежит, хоть у них и рука руку моет, но каждый готов друг друга обосрать

Виктория

Чтобы это не было фиктивным угоном