Дмитрий Новиков

При проверке изъяли страхполис и скрутили номера . Правомерно ли и что делать?

Остановили в дачном массиве. При проверке документов забрали страховку и скрутили госномера, из-за того что чернила выцвели и якобы ничего не видно. Составили протоколы на изъятие. Назначена дата: через 2 дня, куда надо прити в ГИБДД. Правомерны ли действия сотрудников? И если неправомерны можно ли подать на моральный вред на кого и куда? Могут ли наложить штраф? Что делать теперь? Завтра буду звонить в страхкомпанию по поводу дубликата.

Ольга Янукевич

Изъять страховой полис никто не может. Получай дубликат. Номера сейчас не снимают, поскольку ты можешь их заказать сейчас в любой мастерской. Я думаю, это были не гаишники. Они таких ляпов не делают. Это, похоже, тебя пепсы на бабло разводили.
Попытки судиться лишены смысла. Если даже что-то и отсудишь, ждать исполнения суда будешь всю жизнь.

Артём Передумов

страна какая:?

Елена Захарова

Могут изъяты любые документы и полис осаго тоже для проверки на подлинность
Номера с нимут