Алмаз Джурабеков

Нужен совет людей, занимающихся силовыми нагрузками.

Как стать крепче и больше? Я не собираюсь качаться, а просто, хочу быть таким - более крепким и высоким, чтоб зрительно быть гораздо крепче.
Рост - ~166-168
Вес - ~ 45-50кг
Поднимаю 12 килограммовую гантелю 15 раз правой, и 12 левой.
Дома есть перекладина и железный эспандер.
Что посоветуете?

Сергей

Годиков сколько ?

Может такие силовые нагрузки противопоказаны в таком юном возрасте, при 45 кг веса.

Яна Абашина

Протеина побольше хавай

Сергей Цибульский

Находишь грамотного тренера, который составит хорошую программу.

Классика:
1) Приседания всех видов (особенно с широком постановкой ног (но это более продвинутый уровень)
2) Отжимания всех видов
3) Удержания в планке и упражнения на пресс в планке
4) Удержания в приседании
5) Скручивания и подъемы ног всех видов (но это надо делать аккуратно в плане спины (ее желательно параллельно тренировать)