Иван Маркелов

нужен совет! помогите! плечи болят!

Всем Здарова! ! у меня проблема одна! когда делаю жим лежа или подтягивание на турниках и грифах! у меня в плечевых ключицах все время хрустит когда я вращаю руками или поднимаю тяжести! неприятно, дискомфорт ощущается! боль есть но терпимо! мазал всякими мазями как фастум гель и многое другое! как будто в костях нет суставных жидкостей, кости задевают когда вращаю плечами! нужен совет что делать? врачи у нас не толковые! какие лекарства посоветуете, про отдых забудьте !

Артём Пышкин

вам надо срочно перестать делать такие нагрузки и провериться у врача, т. к. можете повредить суставы, мышцы и т. д. Без консультации специалиста, тренера и врача заниматься такими нагрузками нежелательно.

Ив
Иван

Все болезни рук (костей, мышц) лечатся одним радикальным способом-стойкой на руках.

Иван

Хруст в суставах - это признак их дистрофии, т. е. неполноценное питание для хрящей при повышенных нагрузках. Вам нужны кроме проверок у спортивного врача принимать хондропротекторы, желательно американские, для укрепления суставов. Или есть обезболивающие пластины, которые обезболивают и запускают регенерацию поврежденных тканей. Результатов много, особенно у танцоров и спортсменов, а видео пока одно https://www.youtube.com/edit?video_id=L8r6CwRee0I&video_referrer=watch

Алексей

пей побольше, принимай то, что держит воду в организме. КРЕАТИН. .
разминайся. после тренировки растяжки.

Юлия Дмитриева

творог, молоко, сметана, рыба - этого вам не хватает, бедолага...

Александр

В спорт магазине просишь глюкозамин с хондроитином +МСМ. (это одна баночка, для хрящя) . Просишь Калоген. (это для суставной жидкости) . И помни главное что межсуставная жидкость образуется только в движении!