Эгесихора Райская

Душа болит! нужен совет! О бомжах!

В саратовской обл, на дачном поселке поселились 2 брата сироты (20 и 23года) Русские, работящие, не пьют, сейчас восстанавливают документы, но это очень долго, кормят дачники, приносят вещи, куда им посоветовать обратится за настоящей помощью-в церковь? может попросится в армию служить? они бояться попасть в криминальную среду, сейчас всячески борются за жизнь, подрабатывают, снимали комнату, сейчас возможности нет устроится на работу, без прописки и документов, вот что делать???? на государство надежды нет-это 100 пудов, они ходили просили помочь их взрослых дядь и теть из администрации, но получили отворот, поворот, парни еще не пропали, верят, что все у них будет хорошо, не озлобились, вот куда идти ребятам? сейчас не пропадут, а зимой?

Юляша Чернецова

Есть много мест где устраивают работать людей не официально (Стройка, грузчик, разнорабочие всякие) . Сомневаюсь что в церкви им чем то помогут. В армию тоже необходимо документы иметь. Нужно долбить мэрию, администрацию, и не только им вдвоём а допустим ещё и с людьми которые их знают и поддержат.
Если так и не будет ни чего, то можно податься в деревни, там много брошенных домов, но совсем плохо с деньгами.

Ольга Балабаева

Напишите в местную газету.. Мир не без добрых людей..

Sh
Shamshod

Есть приюты для бездомных при благотворительных фондах Там временно селят и помогают получить документы подыскивают работу или в соцзащиту но это гос. служба там повезет если обратятся к неравнодушному человеку

Любовь Красавцева

Посоветуйте им устроиться в какое-нибудь ТСЖ, ЖКХ- сантехниками, я уверен они там не пропадут, да и зимой очень много тёплых месть в городе на такой-РАБОТЕ!

Александр Березин

может быть есть некое сельскохозяйственное производство где дают жильё
или остались где-то общежития
или сторожами на стройку
вообще сторожами обычно устраиваются с проживанием

Елена Flora

А как они будут работать и просто жить без дома?... Первым делом дом, а потом остальное. И как они оказались без дома? Может их обманули и в суд как-нибудь обратиться...

Александр Булов

ну пусть идут работать зимой на стройку или в церковь

Denis

Усыновите их. Побегать всё рано придётся с документами, но если парни хорошие, то не вижу препятствий.. .

PS "грабли": служили или нет...