Виктория Мусакаева

Можно ли совмещать силовые нагрузки, с кардионагрузками?

Хожу в качалку, имею лишний вес. Проблема в том, что я пошел в тренажерный зал, чтобы накачать мышечную массу, при этом я имею лишнию жировую прослойку. В конце каждой силовой тренировки я бегал по 40 минут. Потом мне сказали что это вредно, ибо идет большая утрата глюкозы. Можно ли тогда как-нибудь совместить силовые нагрузки с кардио?

Дарья Лапшинова

при беге сжигается и жир и мышцы Так что решай что тебе дороже-мышцы или жир

Андрей Лихачёв "женат"

нафига вы такие умные--- если сушится то сушится если массу набирать то массу
а если вместе силовые и кардио у нормальных людей умных развивается силовая выносливость и несчитай что ты одни изх них
у глупых людей и за нехватка углеводов и нагрузки происходит и уменьшение жира и уменьшение мышечной массы

St
Stas

нужно, но желательно делать это через день. если нет задачи подготовки к соревнованиям

Артём Давыдов

или масса или сброс жира. и то и другое одновременно невозможно чисто физиологически..

И*
Ирина *****

Уясните для себя раз и навсегда, что невозможно одновременно качать мышцы и сжигать жир. Невозможно так же "перегонять" жир в мышцы, как об этом пишет множество лопухов. Единовременно можно преследовать 1 цель: Либо сжигать жир и терять при этом небольшой процент мышечной массы/ Либо наращивать мышечную массу и при этом набирать некоторый процент жировой ткани.
Естественно не ведется разговор об употреблении стероидов (где возможны оба механизма одновременно) .
Мой тебе совет:
Сначала качаешься, а потом сушишься

Игорь

а при чем тут силовые!? если ты пришел массу накачивать!? ни масса ни силовые с кардио несовместимы! после такого длительного бега не будет ни силы ни массы одна выносливость!