Андрей Гитерман

как совмещать силовые тренировки и пампинг

подскажите пожалуйста, как лучше будет совместить силовые тренировки и пампинг
1. первые 3 подхода делать силовыми а последнии 2 в стиле пампинг на каждом упражнении
или

2.чередование 1 тренировка силовая 2 тренировка в стиле пампинг

второе
Но есть мнение, что пампинг это чисто химическое явление, без запрещнных препаратов ты его не добьешься. Во всяком случае, до 60х гг про него ничего не слышали.

Владимир Краюшкин

Чередовать дни тренировок. Силовые и пампинг две к одной соответственно. Пампинг не влияет на рост мышц. Перестанешь его тренировать - "сдуешься".

Владимир Пронин

силовой цикл должен длиться месяц хотя б. что за бред.
если вы имеете виду билдерский подход то допустимо после 8-15 повторений на памп уйти. но не всегда и не ко всему

Валерия Тимченко

никак, они не совместимы. силовики испольуют не более1-3 повторений для развития силы и 5-10 для равития мышц. даже билдеры делают это циклами например зима сила весна-осень масса, лето рельеф, тогда и пригождается пампинг более 12 повторений-до 25 не более, до отказа и т. д. попытки совместить ни к чему хорошему не приводили-результат дает основная тренировка в рабочем режиме!