Олеся Казарина

А можно совмещать изометрические упражнения с силовой тренировкой?

Тренировка по бодибилдингу и сразу изометрия или лучше через какое то время или день?

Марина Петракова

Не только можно, но и нужно!) главное не переусердствовать) нужно успевать восстановиться

Оксана Ивасюк-Наумова

так силовая или по бодибилдингу ты уж определись! именно на силу изометрия полезна!

Ирина Степанова

Изометрия тренирует сухожилия и связки. Восстановление сухожилий и связок занимает 2-3 недели.
Тренировка по бодибилдингу тренирует мышцы (для простоты не будем уточнять какие именно волокна) . Мышцы восстановятся, скажем через неделю.
Поэтому эти два вида тренировок не стоит всегда совмещать. Так как либо изометрия будет слишком частой, либо тренировка в билдерском стиле будет слишком редкой. Тут нужно использовать микропериодизацию.
Например, можно на этой неделе сделать и изометрию, и билдерскую тренировку. Затем две недели делаем только билдерскую тренировку. После этого все повторяется. Так все функции организма будут успевать отдыхать, но не будут успевать войти в состояние растренированности.