Ромчик Королёв

Можно ли каждую неделю делать только силовые тренировки?

Можно ли каждую неделю делать только силовые тренировки? Занимаюсь 3 раза в неделю ( Понедельник, Среда, Пятница ). Если каждый раз работать с максимально большими весами, то что может произойти? Навредит ли это мышцам или наоборот станут крепче и сильнее? Я слышал, что нужно чередовать тренировки: Тяжёлая, Лёгкая, Средняя, чтобы и сила росла, масса и выносливость, правда ли это? Если использовать только силовые тренировки, поможет ли это стать сильнее?

Александра Курбатова

только силовые можно. каждый раз на максимум -проходки не стоит. -раз в месяц достаточно! одновременно сила, масса и выносливость расти Не могут, нужно сосредоточится на одном. опытным атлетам можно чередовать средние и тяжелые тренировки, легкие добавить после 10 лет стажа. новичкам парится не нужно

Инна Ушакова

Вряд ли поможет. Я тут не эксперт, но знаю, что если перенапрячься, то потом будут несколько дней болеть мышцы, но в основном из-за сильно превышенной концентрации молочной кислоты, а не из-за того, что растут. Каскад тренировок и сделан для того, чтобы мышцы успевали сначала адаптироваться, а потом справиться с кислотой

Павел Иванюшенков

Перетрен не за горами.. нервная система сядет как батарея и вместе с ней и гормональная.. только очень одарёные люди выдерживают большие нагрузки.. на самом деле это очень сложно составить правильную программу тренировок.. она постоянно меняется ведь по ощущениям и нагрузкам растущим..

Attila

Я иногда делаю многоповторки беру нетяжелые веса и делаю по 16-20 повторений вместо силовых с норм весом 3-6 повторений

Сергей Кузнецов

Можно. Я разрешаю. Но не сможешь

Александра Леонтьева

Тренировки чередуют во ВСЕХ видах спорта.
.
От силовых выносливость НЕ растёт. Никак, вообще, от слова "абсолютно"

**
***ян@чка ***

Если постоянно на максимум, то риск травм увеличивается.