Людмила Бароненкова

Силовые тренировки. Поднятие тяжестей.

У меня парень занимается уже год силовым видом спорта. Ходит на качалку, качается по программе, составленной тренером. 3 раза в неделю. Без вредных привычек, отклонений по здоровью нет. Наносят ли сильную нагрузку упражнения этого вида на сердце, что печально может сказаться в будущем? Или беспокоиться не о чем?

Atosik

Если всё по уму делать, то только на пользу.

Алексей Никуля

Врятли только пользу думаю, так как сердцце тоже мышцы и ее тренить тоже надо бы.

Виолета Краун

нет, все норм.

Анастасия Зубова

надо чтобы у парня была "разгрузка"Секс -лучшая разгрузка И сердце целым останется

Раиса Ахмедуллаева

так силовым или просто качается. бб это околосиловой вид спорта! если у парня больное сердце разрешить заниматься может только врач!? силовые с околопредельными весами и здоровому человеку опасны а больному тем более, хотя известен пример арнольда имеющего врожденныйй порок сердца, не добившего успеха в Т. А зато ставшего легендой в ББ. добавлю что любой спорт в первую очередь тренирует прежде всего сердечно сосудистую систему. если отклонений нет то боятся нечего, если грамотно заниматся, питатся и соблюдать режим. вред про сердце очередная сказка страшилка! раз год уже занимается поздно бить тревогу-полгода срок за который организм привыкает к нагрузкам, адаптируется!

Катерина Ким

если под присмотром тренера-то только на пользу.

Максим Каширин

Беспокоится не о чём! Т. к. если тренер грамотный то нагрузка подобрана грамотно и все системы организма прокачаются вместе с вашим парнем 🙂 Не волнуйтесь !

Ла
Лада

Печально скажется, если он не будет уделять дни аэробной нагрузки для тренировки мышцы сердца и пулловер тоже можно подключить, полезен.