Мария Кулагина

Как правильно совместить кардио и силовые тренировки

Здравствуйте!
Я в течение всей зимы делал базу и много ел углеводов. Набрал чуть больше 90 кг, масса рук, груди, спины, плеч, ног просто шикарна на мой взгляд, но вот все что ниже груди- караул) мамон как у мужика 50- летнего) вот хочу с марта начать бегать, чтоб наконец-то появились кубики, которые погибли в борьбе за массу) но как правильно это осуществить, чтобы как можно меньше потерять массы мышц и как можно больше жира на брюхе? Как бегать (читал, что надо 30 мин 1мин -шаг, другую-бег) , когда бегать (в дни отдыха, тренировок, с утра, днем, вечером) , что при этом есть перед бегом и что после?
И вобще пару советов по сбросу лишнего сальца с брюха, но так чтоб мышцы по Максу сохранить) (планирую поменять программу, убрав тяжелую базу и добавив чуть больше изолирующих упражнений)
Буду очень признателен, если развернуто ответите на все вопросы! )
Заранее спасибо)

Роман

Мне 51 год. Из них в спорте 36. Живота нет по сей день. Правда у меня немного другое направление, единоборства и силовая подготовка. Никогда не набирал массу. В свое лучшее время при росте 174-176 был вес 72-74. Тогда жал 140. Теперь набрал до 76-78. Жму правда поменьше. Иногда 120 на раз. Суставы берегу. Бицепс был тогда 41,5. талия была 73-74. И проблемы со спиной. Теперь набрал в талии 10 см, бицепс стал меньше, зато проблем со спиной не стало. Не нужно набирать массу. Нужно просто развивать тело. Тогда проблем таких не будет. Нужно просто развитие тела. Я сторонник натурального спорта. Должен разочаровать, при таком подходе руки уйдут первыми. Затем ноги, грудь и плечи. Потом живот. Хотя можно присесть на спорт пит. А плоский живот, это достижения фармакологии и диет, это для фитнес моделей, а не для силовиков. Найди хорошую программу, и до лета исправишь. Беать конечно придется. Возможно я ошибаюсь, но обычно так бывает. Это общая ошибка набирать массу. Да не это главное. Нужно на себя надеяться, и на программу хорошую, а не на набор массы. Я возможно не дал совета, но поделился опытом. На дальнейшее. Но исправить не поздно. Я бегаю вечером после тренировки. Иначе не прокачаешся нормально после бега. И питание уменьши на третью часть. Хотя бы по той же программе.

Карина

Если ты в зале работай на силовых тренировках а в самом конце тренировки кардио)

Сергей Левшонков

Начну с того, что бытует дофига разных мнений, которые имеют право на правдивость. Расскажу из собственного опыта, что имеет наилучший эффект.
Лично на мой взгляд изолирующие упражнения, хороши лишь для прорисовки и пимпинга. Но зачем нам пампинг, если будут присутствовать кардио.
Как делал я. Оставлял программу такой же, чисто силовая база и минимум изолирующих. Но менял диету, на мало угл! Плюс кардио награзки, после тренировок.
Как это на работает на биологическом уровне. Благодаря силовым, организм получает всё такие же нагрузки и не даёт сигнала, к ненужности лишней мышечной массы. На силовых, запас энергии истощается, так же при стрессовых силовых нагрузках, вырабатываются адреналин и норадреналин. Далее кардио нагрузуи, которые разгоняют эти гормоны по телу, к триглицеринам, наряду с истощёнными запасами гликогена, они запускают липолиз. Ещё одним плюсам является то, что сразу происходит аэробный гликолиз.
Что на счёт еды. Принцип один и тот же, создаём дефицит углей и они восполняются с жирка.
На счёт катаболизма, он будет по любому! И мышцы и веса уменьшаться, как не крути, но в значительно меньшей степени, так как, картизол начинает вырабатываться спустя примерно 24 часа, с момента начала дефицита питания. А тут получается резкий стресс, расщепили, сожгли и пошли есть.
Ну питание, тоже дробное, как и на массе 7-12 раз в день, пить много жидкости. Как добавки, советую; Л-карнитин, ВССА, льняное масло. В силу того что будет большая нагрузка на суставы и сердце + казеин (желатин) , аспаркам.

Аля Ахринительная

У вас масса не мышц, а за счёт жира и воды, бояться нечего если будете пить часто аминокислоты или изолят сывороточного белка. Садитесь на диету и кардио-зона. О силовых можно забыть на 1-2 месяца.

Антон Коршунов

Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Что только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая – ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она позвонила мне и предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через месяц пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не имеет и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат за месяц – 32 кг! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень порадовало. заказывали здесь