Занятия спортом

кардио перед силовыми

Хожу в зал 3 раза в неделю, перед силовые бегаю 40 мин, затем силовые на 1.5 часа. Мышечную массу не наращиваю, не худею, просто держу себя в форме и тонусе. делить на разные дни кардио и силовые нет возможности. В основном качаю попу, чтобы она просто всегда была упругой и подтянутой, результаты есть, но вот в чем вопрос: мой бег не будет способствовать ухудшению этой самой попы, она не станет менее подтянутой и т. п.
Если вы упор делаете на попу и, соответственно, на ноги, то, конечно, бегать 40 мин после силовых нет никаких сил, ноги и так подкашиваются, какой бег?!) Делать кардио после изнуряющей силовой никогда НЕ НУЖНО! Если у вас остается еще силы на бег после силовых, значит вы не достаточно выложились на тренировке и терять вы будете не только жировую ткань, но и мышечную, зачем это вам?! каждый кардио делает по-разному, кто в начале, кто в конце, кто вообще в др дни или не делает, все зависит от ваших возможностей. Если 40 мин кардио не влияют на вашу работоспособность на силовых, то почему не сделать в начале? к тому же, 40 мин бега-это уж не настолько все серьезно как тут пишут некоторые, за 5-7 мин можно полностью восстановить дыхалку. сердце, отдохнуть и дальше продолжать тренировку. Попа хуже от этого не станет, какой была она у вас подтянутой. такой и останется, это факт. Только если вы в будущем захотите нарастить мышечную массу, то от бега лучше отказаться и крутить педали на эллипсоиде
Ирина Архипова
Лучший ответ
Вадим Дьяконов Да я вот тоже так думаю, тренер говорит если тебе так удобно, то делай, а вообще типа лучше в отдельные дни, но это не всегда возможно. А делать кардио после силовых-это бред как по мне
представляю что за силовые после 40 минут кардио. бег способствует похудению такой продолжительный влияет и на мышцы. нужно нарастить попу только силовые, нужно похудеть только кардио
Вадим Дьяконов силовые у меня проходят хорошо, устаю только к прессу, т. е. к концу. И на вопрос вы не ответили, не знаете? зачем тогда воду лить?
Станет, объёма может и не быть, если только тонус, а может и меньше будет, т. к. зависит от гликогена, у вас слишком изнурительный процесс, достаточно 60 минут трени всё вместе.
Вадим Дьяконов я просто так больше года занимаюсь, попа становится только лучше, поэтому я как-то засомневалась, что бег ухудшает ее тонус и т. п. Потому что на деле вижу другое. а 60 мин тренировки-это что вместе с кардио? я просто качаю попу, иногда могу в тренировку руки или грудь+ мин 20 в конце пресса. вот и выходит силовая где-то на 1.5 часа+ кардио. А что вы советуете? отказаться от кардио или их делать в др дни не силовые?
Не станет, наоборот, лучше будет.
А если будете бегать чуть быстрее, то попа будет упругой без всяких других упражнений.
Для тонуса 1.5 силовой не требуется, хотя я представляю, что в вашем понимании "силовая тренировка", судя по большинству занимающихся девушек в зале). Кардио лучше оставить на после, 20-25 хотьбы вполне хватит, если у вас нет каких то конкретных целей.
T:
Tanya :*
Вадим Дьяконов силовые у меня всегда с тренером, который, поверьте. не даст скостить или поблажки. И вы не ответили на поставленный вопрос. Вы не увидели его или просто не знаете ?
нет. всё правильно делаете.
не вижу смысла делать кардио ДО. почитайте инетерсную статью http://proteintula.ru/tehnika-vse-chto-nuzhno-znat-o-kardio. Это так, для общего развития! А на попу уж точно никак не отразиться, до или после... но лучший вид она преобретает от силовых тренирвоок