Занятия спортом

Как правильно совмещать кардио и силовые тренировки? Что сначала и что потом?

P. S. Какие тренировки предпочтительнее для стрельцов и козерогов? И нужно ли водолеям качать пресс отдельно или достаточно опосредованной (непрямой) нагрузки?
Козероги более выносливы!
Irina Groza
Лучший ответ
никак не совмещать. делай в разные дни. 5-10минут перед тренью для разогрева не в счет!
Перед силовой тренировкой кардио можно использовать в качестве разминки, 10-15 минут.
Если бегать серьезно, то лучше разнести силовую и кардио по разным дням.
сначала- бег. все остальное- потом
Baktjan Tolisbaev
Андрей Рогачев Это подходит для Стрельцов и Водолеев?
Слишком мудришь..
легко и просто
кардио в свободные дни от силовых и не более 30 минут в лёгком темпе
При чем тут знаки зодиака?
Максим Егоров
Андрей Рогачев Вы с дуба рухнули? Это основа любого тренировочного процесса. Спросите любого выступающего спортсмена.
Сначала кардио, потом силовые. Можно совмещать и то, и другое, но сначала кардио. Это подходит и для стрельцов, и козерогов. А водолеям вообще не обязательно пресс качать, у них другие приоритеты в жизни.
Юрий Васильев
Что за бред пишут, какое кардио перед силовыми!??? Советчики! Спросите любого лифтера что такое кардио, они вам скажут, что это испанец! В своём блоге Клоков говорил, если мы сделаем кардио, на этом тренировка закончится! Вывод не слушай бред который здесь пишут не до советчики! Либо кардио делай в разные дни от тренировок, либо разноси их по дальше! Например днём кардио, вечером тренировка!
Зависит от целей ваших тренировок. Иногда кардио делают немного в начале и в конце силовой тренировки, в качестве разминки-заминки. Если же цель кардиотренировки - развитие выносливости, скорости, то лучше делать её вообще отдельно от силовой, и лучше не в зале - а где то, где побольше свежего воздуха, в лесу, за городом, или хотя бы в парке, подальше от дорог. Если цель кардио - жиросжигание, и у вас много времени и сил, то можно применить такую тактику: провести силовую тренировку со средней нагрузкой в течение часа-полутора, а потом еще часик - кардио в легком режиме. Силовая тренировка израсходует запас гликогена в организме - основного источника энергии быстрого доступа, и на кардио организм будет вынужден для обеспечения энергией усилить липолиз - расщепление жировой ткани в организме.
Армию сходи они тебя покажут что надо качать что не надо )
Ксэша *
Андрей Рогачев Слушай ты, апельсин, я Вьетнам прошел с Ираком. С тебя кожуру снять? Обращайся на ВЫ.
Сначала разминка (активная, она же и есть кардиотренировка). Затем, когда размялись, сердце заработало, испарина появилась, можно качаться
Если хотите добавить к силовым тренировкам кардио, чтобы сжечь жир, то есть несколько вариантов:

1)
кардио перед тренировкой или после силовой
2) кардио в день силовой тренировки, но отдельно от неё – с промежутком минимум 6 часов (утреннее/вечернее кардио)
3) кардио в отдельный день (например, день силовые/день кардио)

Если вы хотите увеличить/сохранить мышечную массу, то не делайте кардио перед основной тренировкой (имеется в виду продолжительное кардио, 30-60 минут, а не 10-минутная «кардиоразминка» на беговой дорожке – её делать можно). На силовой тренировке нужно много сил и энергии, полноценное кардио перед тренировкой не позволит вам тренироваться в полную силу.

Сразу после силовой кардио тоже не приветствуется, если вы боитесь потерять мышцы. Ежедневные тренировки отнимают энергию, которая нужна для роста и полноценного восстановления мышц. Особенно это актуально для эктоморфов.

Если же цель – гармоничное мышечное тело и минимум жира – кардио после тренировки делать можно, но важен темп. После силовой энергия (гликоген) на минимуме, поэтому лучше всего подойдёт кардио в умеренном темпе
Сначала, важно начать с растяжки/разминки, затем силовые и в финале кардио. Никак не иначе...
примерно несколько человек на один миллион занимающихся в спортзале делают кардио перед тренировкой на протяжении 5-10минут
остальные его не делпют

на счет бега вне зала подсказать не могу т. к занимался им более менее профессионально и там тысячу деталей.. уж лучше бежать в компании с бегуном)
Канал вам в помощь!
zen.yandex.ru/id/5ad5cb64ad0f2293fa3b7ba5